Подразделы:

"Чоппууска - Дом счастливого детства!"

Детский сад обладает собственной официальной символикой: логотипом, эмблемой. У каждой группы есть собственная эмблема, которая символизирует название группы.

"Чоппууска" идет в ногу со временем, поэтому ищет и находит новые подходы к образованию детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, которые заключаются в том, чтобы обеспечить равные возможности воспитания и развития всем воспитанникам, дать возможность проявить свою активность, творческий потенциал, социально адаптироваться в обществе. "Чоппууска" дает нашим «особым» воспитанникам такой «заряд» здоровья, навыков и моральных качеств, которые в дальнейшей их жизни, как правило, делают эту жизнь успешной.

На базе детского сада функцианируют 13 групп.

Зачисление воспитанников осуществляется на основании приказа заведующего и в соответствии с положением о правилах приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В организации функционируют:

• группа раннего возраста (от 2 до 3) 1 группа

• группа (от 3 до 4 лет): 2 группы (общеразвивающие ),

• средняя группа (от 4 до 5 лет): 4 группы  (общеразвивающие)

• старшая группа (от 5 до 6 лет): 3 группы (общеразвивающие)

• подготовительная группа (от 6 до 7 лет) 3 группы (общеразвивающие)

Организация зарегистрирована на официальном сайте Российской Федерации: http://www.bus.gov.ru/pub/home Приглашаем познакомиться с Паспортом организации, в котором собрана вся официальная информация о материально-техническом состоянии, образовательной и финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Образовательный процесс в детском саду осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. Язык, на котором ведется обучение и воспитание в детском саду определяется Учредителем и Уставом ДОУ. В учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Образование в учреждении носит светский характер.

С педагогоическими кадрами  Вы можете познакомиться в разделе "Наш коллектив".

Мы создаем условия  для того, чтобы детям было тепло и уютно, как дома, чтобы они, играя, развивались, укрепляли свое здоровье, росли творческими, умными и успешными.  Для осуществления коррекционно-образовательного процесса в Учреждении создана предметно-пространственная, развивающая, здоровьеформирующая среда, которая состоит из психолого-педагогического блока: сенсомоторный центр, физкультурный зал, центр флористики,  музыкально-театральный зал,  кабинет информационных технологий, кабинеты специалистов (педагога-психолога, учителя-логопеда). Медико-профилактический блок включает в себя  процедурный кабинет, кабинет врачей-специалистов, медицинский кабинет.
Микросреда представлена следующими компонентами: центры групп (двигательной, познавательной, речевой, художественно-творческой, экологической активности и др.),  видеотека и фонотека, медиатека и электронные образовательные ресурсы, и  галерея детских работ.

Приглашаем Вас на Виртуальную экскурсию по детскому саду.

Кроме основного образования в детском саду детям оказываются дополнительные образовательные услуги:

Многим нашим воспитанникам мы помогаем развиваться с рождения, а их родителям – приобрести новые педагогические знания в нашем центре психолого-медико-педагогической поддержки неорганизованных детей от 0 до 7 лет и их родителей.

Он создан в соответствии с законом РФ "Об образовании" . Центр психолого-медико-педагогической поддержки действует в рамках двух направлений:

Служба ранней поддержки детей с ОВЗ от 0 до 2 лет и их родителей в рамках семейного клуба «Мы вместе»

Служба медико-психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ от 3 до 7 лет и их родителей

НАЛИЧИЕ АПС: (автоматической пожарной сигнализации): в МБДОУ подключена АПС на пульт единой диспетчерской службы

КАДРОВЫЙ СОСТАВ:

• Административно - управленческий состав

• Педагогические работники

• Медицинский персонал

• Технический персонал

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ:

• День открытых дверей для родителей в детском саду

• Родительские собрания в группах Мастер-классы; семинары; практикумы («Играем вместе», «Поговори со мною, мама», «У порога школы»); тренинги; консультации