Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов.

Жан Жак Руссо

Методическая работа - это целостная,основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования,воспитания и развития детей.

Целью методической работы в МБДОУ является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса.

Создание эффективных условий для всестороннего непрерывного развития детей, качеств  профессионального развития педагогов дошкольного учреждения, взаимодействия  с семьей

определяет основные  задачи методической работы:

• Обучение и развитие педагогических кадров,управление повышением их квалификации.

• Выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов МБДОУ

• Подготовка методического обеспечения для осуществления образовательного процесса.

• Координация деятельности МБДОУ и семье в обеспечении всестороннего непрерывного развития воспитанников.

• Координация деятельности МБДОУ с учреждениями окружающего социума для реализации задач развития воспитанников и ДОУ в целом.

• Анализ качества работы с целью создания условий для обеспечения позитивных изменений в развитии личности воспитанников через повышение профессиональной компетентности педагогов.

Модель организации образовательного процесса

Рубрикатор