Прием ребенка в МБДОУ

Прием детей в МБДОУ № 8 "Чоппууска" осуществляется на основании:

• заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

• копии свидетельства о рождении (заверяется заведующей при наличии оригинала). При отсутствии оригинала должна быть представлена нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;

• направления (путевки);

• медицинской карты ребенка, оформленной учреждением здравоохранения;

• заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей инвалидов)

При приеме ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение заключается договор между муниципальным дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников (далее - договор с родителями) в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). Форма договора разрабатывается муниципальным дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с требованиями гражданского законодательства.

При приеме ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом дошкольного учреждения, лицензией, основной общеобразовательной программой и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в дошкольном учреждении.

• Договор с родителями

• Положение о приёме в детский сад

• Правила распорядка МБДОУ

• Согласие на обработку данных детей

Заявления

В соответствии со статьей 65 Федераьного Закона «Об образовании» в Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Постановление об утверждении Положения о порядке взимания, внесения и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ МО "Мирнинский район" РС (Я) от 12.12.2016 г. № 1429

Размер родительской платы за содержание одного ребенка в МБДОУ № 8 "Чоппууска" с 01.01.2017 г составляет:

• 244,00 рубля в день

Внесение изменений в Постановление об утверждении Положения о порядке взимания, внесения и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ МО "Мирнинский район" РС (Я) от 12.12.2016 г. № 1429

Положение о порядке взимания, внесения и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ МО "Мирнинский район" РС (Я) от 12.12.2016 г. № 1429

Плата за детский сад начисляется за фактические дни посещения и перечисляется на банковский счет по специальной квитанции. Квитанция подлежит оплате до 10 числа текущего месяца.

Для того, чтобы не было неправильных платежей, будьте внимательны при заполнении квитанции на оплату в Сбербанке!!!!

Обязательно в квитанции указывайте Фамилию и Имя ребенка, название группы, за какой месяц оплата и ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ нашего дошкольного учреждения МБДОУ № 8 "Чоппууска" г. Мирный

• Льготы и размер родительской лпты

Согласно Постановления Администрации МО «Мирнинский район» от 16.04.2014 г. № 618 «О внесении изменений в Положение о правилах приема детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Мирнинского района, реализующих программы дошкольного образования» начисление платы за содержание ребенка в МБДОУ № 8 "Чоппууска" производится ОУ и МКУ «МРУО» в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным, согласно календарному графику работы учреждения и табелю учета посещаемости детей за предыдущий месяц.

Размер родительской платы может быть уменьшен в связи со следующими причинами:

• пропуском по болезни ребенка (согласно представленной медицинской справки);
  • пропуском по причине карантина;
  • отсутствием ребенка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) при наличии подтверждающих документов (выписка из приказа с места работы о отпуске, отпускное удостоверение, копии билетов);
  • закрытием учреждения на ремонтные или аварийные работы.

В этих случаях взимание родительской платы осуществляется пропорционально дням посещения.

Перечень льгот по родительской плате, предоставляемых отдельным гражданам.

• на 50% от оплаты за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях освобождаются родители, работающие в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;
  •  на 100% от оплаты за содержание детей освобождаются дети- инвалиды, воспитанники детских домов