Школа успешных родителей

Вся тайна семейного воспитания в том и состоит, чтобы дать ребенку возможность самому развертываться, делать все самому; взрослые не должны забегать и ничего не делать для своего личного удобства и удовольствия, а всегда относиться к ребенку с первого дня появления его на свет как к человеку, с полным признанием его личности.

П.Ф. Лесгафт

Детство - незабываемая пора в жизни каждого человека. Она наполнена добрыми волшебниками и весёлыми гномами, тёплыми лучами солнца, любовью и заботой родителей.

В Феденральном законе "Об образовании в Российской Федерации" записано, что родители являются первыми педагогами. Они обяязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка в раннем возрасте.

Именно в семье складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, добре и справедливости, ответственности и долге. Общеизвестно, что родительская любовь даёт человеку "запас прочности", формирует чувство психологической защищённости, - всё это закладывается в дошкольном детстве.

Рубрикатор:

Игры с детьми